Hanse Auktionshaus
Harsefelder Straße 12
21680 Stade
Telefon 04141 - 78 63 15
Fax 04141- 78 66 95
Mobil 017684739791
Email hanse.auktionshaus@gmail.com

Öffnungszeiten
Montags geschlossen
Dienstags 11.00 - 18.00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Do. - Fr. 11.00 - 18.00 Uhr
Samstag 10.00 - 13.00 Uhr

Details

Artikelnummer:
62
Mindestgebot:
180.00 EUR

Sie sind an diesem Angebot interessiert?

Kaufanfrage

Beschreibung

Beistelltischchen mit Spieluhr
Buche, gebeizt u. lackiert. Auf konischen geschwungenen Vierkantbeinen rechteckiger Zargenkasten mit abgeschrägten Ecken.
Entsprechende, überstehende u. scharnierte Platte. Inns. Unterteilung in 5 Fächer. Ornamentale, Intarsien imitierende Bemalung. Spieluhr ohne Funktion
51 x 45,5 x 35,5 cm. (48) Wohl deutsch. 1. H. 20. Jh.