Hanse Auktionshaus
Harsefelder Straße 12
21680 Stade
Telefon 04141 - 78 63 15
Fax 04141- 78 66 95
Mobil 017684739791
Email hanse.auktionshaus@gmail.com

Öffnungszeiten
Montags geschlossen
Dienstags 11.00 - 18.00 Uhr
Mittwochs geschlossen
Do. - Fr. 11.00 - 18.00 Uhr
Samstag 10.00 - 13.00 Uhr

Details

Artikelnummer:
3009
Preis:
700.00 EUR

Sie sind an diesem Angebot interessiert?

Kaufanfrage

Beschreibung

Biedermeier Mahagoni-Sekretär
Zweidavon eine geschwungene Schubkästen, eine gefasste, gerade Schreibplatte.

Im Innenbereich: ausziehbare Schreibplatte mit Platz für Tintenfass, vier Schubkästen (jeweils links und rechts), ein Fach abschließbar.

Höhe: 126 cm
Breite: 95 cm
Tiefe: 67 cm (wenn ausgeklappt 85)

Der Sekretär weist etliche Gebrauchsspuren und Trocknungsrisse auf, ist aber auch in diesem Zustand voll nutzbar.